Ricerca Carl Werner nell’asta
Arte Asiatica, Arte Popolare, Varia
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di Carl Werner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Werner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1153
Carl Friedrich Heinrich Werner,
1808 Weimar - 1894 Leipzig
MUSIZIERENDE VENEZIANERINAquarell auf Karton.
45 x 32 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1861”.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Die junge Frau in venezianischem Kostüm mit Seidenrock, blauer Schürze und geschnürtem Mieder, im Tanzschritt, mit kleinem Klangbecken in der erho-benen Hand. Sie tanzt auf einer Terrasse mit Brunnen und Blick auf das Meer. (741081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Werner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Werner?
Volete vendere un′opera di Carl Werner?