Votre recherche Raimondo Scoppa dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raimondo Scoppa?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raimondo Scoppa vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
588
Raimondo Scoppa,
1820 Neapel
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Gemäldepaar UFERLANDSCHAFTENÖl auf Leinwand.
Jeweils 36 x 61 cm.
Rechts bzw. links unten signiert.
Gegenstücke. Blick vom Klippenufer auf das Meer mit einer ins Meer ragenden Festung, einem Fischer, der im Wasser steht und an Netzen in seinem Kahn arbeitet, im Hintergrund mehrere Segelschiffe. Das Gegenstück zeigt in ähnlicher Weise den Blick auf das Meer, am Ufer ein Angler vor Felsen, weiter hinten Anglerstege sowie steile Uferfelsen in der Bucht von Neapel. (7201924)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raimondo Scoppa sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raimondo Scoppa?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raimondo Scoppa?