Ricerca R. A. Ramsbottom nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di R. A. Ramsbottom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di R. A. Ramsbottom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
476
R. A. Ramsbottom,
Maler des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIGÖl auf Karton.
18 x 31 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert “1880”. Verso Künstler- und Titelbezeichnung.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Blick vom Wasser des Canal Grande über mehrere Schiffe und Gondeln hinweg auf Kuppelkirchen und Türme der Stadt. Impressionistischer, an der Malweise des 18. Jahrhunderts sich orientierender Malstil. (740081)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di R. A. Ramsbottom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di R. A. Ramsbottom?
Volete vendere un′opera di R. A. Ramsbottom?