Ricerca John Haynes-Williams nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 26 giugno 2009
Siete interessati alle opere di John Haynes-Williams?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Haynes-Williams verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
460
† John Haynes Williams,
1836 - 1908
RÖMISCH-ANTIKES INTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand.
51 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert “1901”.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Inneres eines römischen Hauses. Die Wände in pompejianischem Rot in Wandgliederung gefasst. In der Ecke eine Hermen-Figur. Links in einem Fensterrahmen mehrere gesockelte Figuren, darunter ein Konsoltisch, an dem die Dame des Hauses steht. Davor eine schwarze Dienerin, die ein Mädchen mit Girlanden schmückt. Dazwischen rauchende Opferschalen. Im Hintergrund eine Römerin mit einer Amphore. (7413723)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Haynes-Williams viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Haynes-Williams?
Volete vendere un′opera di John Haynes-Williams?