Ricerca Johann Balthasar Bullinger d. Ä. nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Balthasar Bullinger d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
474
Johann Balthasar Bullinger,
Schweizer Kupferstecher des
18. Jahrhunderts
SCHWEIZER GEBIRGSLANDSCHAFT MIT STEINBRÜCKE ÜBER EINEN WASSERFALL UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
72,5 x 90,5 cm.
Verso auf der Leinwand Künstlerbezeichnung
“J.B. Bullinger p (pinxit) anno 1764/ No. 384”. (731063)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Johann Balthasar Bullinger d. Ä.?