Ricerca Johann Adalbert Heine nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Johann Adalbert Heine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Adalbert Heine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
577
Johann Adalbert Heine, Erwähnt 1885 - 1890, München
WIRTSHAUSSZENE Öl auf Eichenholz.
21 x 27 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der Wirt auf einem Schemel mit blauer Schürze, einen Glasbierkrug hebend, im Hintergrund zwei Wirtshausgäste, rechts junges Dirndl als Bedienung hinter der Theke, davor ein Jäger mit Dackel, Pfeife rauchend. (731531)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Adalbert Heine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Adalbert Heine?
Volete vendere un′opera di Johann Adalbert Heine?