Ricerca Karl Albert Bauer nell’asta
Dipinti
venerdì, 27 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Karl Albert Bauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Albert Bauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
660
Karl Albert Bauer,
Münchner Maler des 20. Jahrhunderts
LINDENGRUPPE BEIM HERZOGKELLER/ EICHSTÄTT Öl auf Leinwand.
Links unten signiert. Verso auf dem Keilrahmen Originaletikett des Künstlers mit Werksnummer “438”, handschriftlich titelbezeichnet, datiert und ortsbezeichnet “Eichstätt, 14.8.1903”. Zollamtstempel.
Prezzo del catalogo € 500 - 550
Prezzo del catalogo€ 500 - 550
$ 540 - 594
£ 450 - 495
元 3,910 - 4,301
₽ 49,745 - 54,719
Landschaft im Altmühl-Juragebiet mit einem kahlen Felsenhang, davor die Lindenbaumgruppe, zu der ein Feldweg führt. (731418)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Albert Bauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Albert Bauer?
Volete vendere un′opera di Karl Albert Bauer?