Ricerca Georg Arnold-Graboné nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Georg Arnold-Graboné?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Arnold-Graboné verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
1586
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1981 Percha
ALMHÜTTEN IM HOCHGEBIRGE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert. Verso Titelbezeichnung “Original von Arnold-Graboné”.
Im originalen, versilberten Rahmen der 30/40er Jahre.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Am Bahnhorn, im Spätlicht. Pastose, spätimpressionistische Malerei. (731281)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Arnold-Graboné viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Arnold-Graboné?
Volete vendere un′opera di Georg Arnold-Graboné?