Ricerca Luise Niedermaier nell’asta
Varia
sabato, 28 marzo 2009
Siete interessati alle opere di Luise Niedermaier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luise Niedermaier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1605
Louise Niedermaier,
1908
LANDSCHAFT MIT HÄUSERN UNTER BÄUMEN Öl auf Malpappe.
42,5 x 30 cm.
Verso durch Aufkleber künstlerbezeichnet.
Abstrahierter, expressionistischer Malstil.
Auf der Rückseite unfertiges Gemälde mit Skizze eines Stillebens. (731409)
Prezzo del catalogo € 600 - 700
Prezzo del catalogo€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luise Niedermaier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luise Niedermaier?
Volete vendere un′opera di Luise Niedermaier?