Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Busiri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Busiri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
287
Giovanni Battista Busiri,
1698 Rom - 1757
ITALIENISCHE IDEALLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 15.000 - 25.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Öl auf Leinwand.
39,5 x 57,5 cm.
Unsigniert.
Blick von einem Hang auf einen tieferliegenden Fluss mit Bogenbrücke und Steinfigur am Brückenpfeiler. Rechts in der Anhöhe unter Sträuchern Gebäude, dessen Dach von einem mittelalterlichen Rundturm überhöht ist. Im Vordergrund ein nach unten ziehender Hohlweg, darauf zwei auf Tüchern lagernde Figuren, eine Frau mit einem Korb, darüber blaues Tuch gelegt. Der rechts daneben lagernde Mann mit entblößtem Oberkörper, ebenfalls auf einen Korb gestützt, auf rotem Tuch. Daneben ein Fischer mit geschultertem Netz und Anglerkorb. Weiter oben rechts ein neben einem bepackten Esel heimkehrender alter Mann mit geschultertem Sack. Auf der Höhe des Hangs zwei weitere Figuren. Die landschaftliche Stimmung beherrscht vom blauen Himmel mit ziehenden Wolken. (722143)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Busiri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Busiri?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Busiri?