Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Johannes Christian Janson?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johannes Christian Janson verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Johannes Christiaan Janson,
1763 - 1823
WINTERLICHES EISVERGNÜGEN
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Holz.
23 x 37 cm.
Unsigniert.
Blick auf einen vereisten Kanal mit bogiger Brücke, seitlich Häuser mit Strohdächern sowie ein kleines Kirchengebäude. Auf dem Eis mehrere Personen mit Schlitten und Schlittschuhen. (7214817)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johannes Christian Janson viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johannes Christian Janson?
Volete vendere un′opera di Johannes Christian Janson?