Ricerca Girolamo Nerli nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Girolamo Nerli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Girolamo Nerli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
404
Girolamo Pieri Ballati Nerli,
1860 - 1926
ANSICHT VON VENEDIG
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Piazza San Marco mit der Kuppelkirche, dem Campanile, Dogenpalast und Bibiliothek von San Sovino. Der weite Platz im Sonnenlicht unter blauem Wolkenhimmel wiedergegeben. Auf dem Platz Passanten in Kleidung des 19. Jahrhundert mit Zylinder und Stock sowie Schutenhut. Daneben Priester sowie türkisch gekleidete Personen. Äußerst fein gemalt. (720852)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Girolamo Nerli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Girolamo Nerli?
Volete vendere un′opera di Girolamo Nerli?