Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Amédée Rosier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Amédée Rosier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
405
Amédée Rosier,
1831 - 1898
VENEDIG MIT ANSICHT DER KIRCHE SANTA MARIA DELLA SALUTE
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Öl auf Leinwand.
74 x 110 cm.
Links unten signiert.
Blick über den Canal Grande zur Kirche mit Doppelkuppel, Säulenportal und den großen Voluten, im Hintergrund der Campanile. Nach rechts in den Hintergrund verlaufende Häuserreihe am Kanal. Warme, vom Spätlicht bestimmte Stimmung, in sfumatohaftem Farbauftrag, der blaue Himmel mit ziehenden Wolken besetzt. (720853)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Amédée Rosier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Amédée Rosier?
Volete vendere un′opera di Amédée Rosier?