Ricerca Charles Henri Joseph Leickert nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Charles Henri Joseph Leickert?
448
Charles Henri Joseph Leickert,
1816 Brüssel -
1907 Mainz
SOMMERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Öl auf Holz.
23 x 32 cm.
Rechts unten signiert.
Ein nach hinten verlaufender Fluss mit Seitenarm. Links am Ufer große Windmühle zwischen Gebäuden. Am erhöhten Uferweg Figurenstaffage. Im Wasser ein Kahn mit zwei Insassen. Im Hintergrund weitere Windmüh-len sowie Segelschiffe und die Silhouette einer Stadt mit Türmen, darüber hoher Himmel mit Cumuluswolken. (721955)
Volete comprare un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?
Volete vendere un′opera di Charles Henri Joseph Leickert?