Ricerca Louis Verboeckhoven d. Ä. nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Verboeckhoven d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
449
Louis Charles Verboeckhoven,
1802 - 1889 Brüssel
SEGELSCHIFFE AUF HOHER SEE
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Holz.
41,5 x 63 cm.
Links unten signiert.
Bei starkem Wind über aufschäumende Wellen fahrende Segelschiffe. Im Vordergrund zwei Zweimaster, einer mit holländischer Flagge. Im Hintergrund zahlreiche Segelschiffe bis zum Horizont. Links vorne eine Boje in den Wellen. Hoher, bewegter Wolkenhimmel. (721956)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Verboeckhoven d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Louis Verboeckhoven d. Ä.?