Ricerca Jules Wagner nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Jules Wagner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
456
Julius Wagner,
1818 - ca. 1879
STILLEBEN MIT WEINPOKAL, TRAUBEN UND ZITRONEN
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Öl auf Holz.
Links oben signiert und datiert „1876“.
Dicht gedrängt mehrere Früchte wie helle und rot leuchtende Trauben, geschälte Zitrone und Kapuzinerkressenblüte sowie blaue Winden um zwei Gefäße gruppiert. Hochragend ein Glaspokal mit dreifach genopptem, hohem Stiel, gefüllt mit Weißwein, umgeben von Weinranken. Daneben asiatische Flötenvase mit Blumenmalerei, bestückt mit hellen Sommerblumen. Arrangement auf weißer Marmorplatte, am Rand eine Fliege. (721211)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Wagner?
Volete vendere un′opera di Jules Wagner?