Ricerca Tony Binder nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Tony Binder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tony Binder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
459
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule
RESTAURANTGEBÄUDE AM CHINESISCHEN TURM IM ENGLISCHEN GARTEN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Öl auf Leinwand.
30 x 23,5 cm.
Links unten signiert und datiert „1922“.
Sommerliche Parkansicht des Englischen Gartens. Vor dem Gebäude eine Pferdedroschke, daneben Frau mit Fahrrad und spielende Kinder. Im Hintergrund Restauranttische unter Bäumen. (722054)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tony Binder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tony Binder?
Volete vendere un′opera di Tony Binder?