Ricerca Adolf Stademann nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Adolf Stademann?
475
Adolf Stademann,
1824 München - 1895 München
WINTERLANDSCHAFT MIT HEIMZIEHENDEN PERSONEN AUF EINEM VERSCHNEITEN WEG
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Malpappe.
30,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Landschaftswiedergabe mit kahlen Eichenbäumen am Waldrand, im Hintergrund ein Dorf mit verschneiten Häusern und Kirchturm, auf das sich mehrere Personen mit Reisigbündeln heimwärts bewegen. (722061)
Volete comprare un′opera di Adolf Stademann?
Volete vendere un′opera di Adolf Stademann?