Ricerca Max Gaisser nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Max Gaisser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Gaisser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Max Gaisser,
1857 Augsburg - 1922 München
DIE DISPUTATION AM TISCH
Prezzo del catalogo € 1.400 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Öl auf Holz.
46 x 35,5 cm.
Rechts unten signiert. Verso alter Aufkleber mit gedruckter Katalogbeschreibung in französischer Sprache.
Holländisches Interieur eines großbürgerlichen Haushaltes mit Balkendecke, bleiverglasten Fenstern und links stehendem, zimmerhohem Kamin mit vertäfelter Türe. Im Zentrum ein Tisch, um den ältere und jüngere Herren sitzen und über ein Buch, das ein junger Mann hält, diskutieren. Ein stehender Mann mit Barett und Brille lauscht ihnen interessiert. Das fein gemalte Interieur in gedämpfter Beleuchtung mit feiner Detailwiedergabe. Über dem Türrahmen ein schräg hängendes Bild, die Fenster bieten Ausblick auf eine Häuserzeile mit Klinkerfassade und niederländischem Treppengiebel. (7217523)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Gaisser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Gaisser?
Volete vendere un′opera di Max Gaisser?