Ricerca Eugène Benjamin Fichel nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Eugène Benjamin Fichel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eugène Benjamin Fichel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
490
Benjamin Eugène Fichel, 1826 Paris - 1895
BILDNIS EINES JUNGEN KAVALIERS
Prezzo del catalogo € 800 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.100
$ 864 - 1,188
£ 720 - 990
元 6,256 - 8,602
₽ 79,592 - 109,439
Öl auf Mahagoniholz.
30 x 20 cm.
Unter dem Rahmen monogrammiert.
Im originalen Goldrahmen, das Oval abdeckend.
Im Oval gemalt. Der junge Herr im roten, reich bestickten Gehrock und weißer, goldbestickter Weste, die rechte Hand in sein Wams gelegt. Der Kopf nach links gewandt, mit grau gepudertem Haar in Art des 18. Jahrhunderts. Fein gemalte Portraitdarstellung vor einem grünen, tapetenartig gestalteten Hintergrund. (720283)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eugène Benjamin Fichel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eugène Benjamin Fichel?
Volete vendere un′opera di Eugène Benjamin Fichel?