Ricerca Charles Paul Gruppé nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Charles Paul Gruppé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Paul Gruppé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
548
Charles Paul Gruppe, 1860 - 1940 Niederlande
STRANDSZENE
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000
$ 1,728 - 2,160
£ 1,440 - 1,800
元 12,512 - 15,640
₽ 159,184 - 198,980
Öl auf Holz.
24 x 37 cm.
Rechts unten signiert.
Fischerinnen in holländischer Tracht am Watt, neben Fischern, die soeben Körbe aus dem Kahn abgelegt haben. Leicht post-impressionistische Malweise. (7214811)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Paul Gruppé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Paul Gruppé?
Volete vendere un′opera di Charles Paul Gruppé?