Aste Asta generale di oggetti d'arte
673
Wachsziermatritze
Länge: 25 cm.
Breite: 10 cm.
Höhe: 14 cm.
An der Seite datiert „1615“, ferner monogrammiert „BF“.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
In Lindenholz geschnittener Block, mit beidseitig eingeschnittener Matritzendarstellung einer festlich gekleideten Frau mit langem, gefalteten Kleid, darauf reiche brokatartige Dekoration, das Haar in Locken. Die beiden Teile durch Arretierzapfen zu verbinden, der rechteckige Kasten an den Kanten abgeschrägt. (7208114)