Aste Asta generale di oggetti d'arte
921
Silberbecher
Höhe: 7 cm.
Im unteren Bereich datiert „1900“ sowie beschriftet „Handicap doubles 2nd Price“ sowie der Name
„D. Meredith Jones“. Fabergé-Marke sowie russische Doppeladler-Marke, 84er Silbermarke.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Kleiner Silberbecher, konische Form, umlaufend
dekoriert mit Blüten, Blättern und C-Voluten. Die Innenseite vergoldet.
Expertise in Kopie liegt bei. (722071)