Ricerca Alberto Giacometti nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Alberto Giacometti?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alberto Giacometti verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1024
Alberto Giacometti,
1901 - 1966
BILDHAUERATELIER, ENTWURF FÜR EIN BUCH
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bleistiftlithografie auf Papier.
41 x 30 cm.
Auf der Rückseite Stempel des Alberto und Diego Giacometti-Archivs, Caroline Tamagno. Bezeichnet: „A.G. 112“.
Provenienz:
Galerie 27, Paris.
Sammlung Block. (710017)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alberto Giacometti viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alberto Giacometti?
Volete vendere un′opera di Alberto Giacometti?