Ricerca van Roger de Pol nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di van Roger de Pol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di van Roger de Pol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1065
Roger Van de Pol,
1886 Utrecht
STRANDSZENE
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.700
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.700
$ 1,620 - 1,836
£ 1,350 - 1,530
元 11,730 - 13,294
₽ 149,235 - 169,133
Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Verso alter Aufkleber eines Malmittelherstellers in Leiden.
Links unten signiert.
Impressionistische Malweise mit Darstellung einer Strandszene. Junges Mädchen mit Sonnenschirm im Vordergrund im Sand liegend, dahinter junge Mutter mit Kind, weiter hinten Treiben und Spielen mehrerer Kinder in den Uferwellen. Im Hintergrund Landzunge mit einem Leuchtturm.
(710161)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di van Roger de Pol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di van Roger de Pol?
Volete vendere un′opera di van Roger de Pol?