Ricerca Filippo Minelli nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Filippo Minelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Filippo Minelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1080
Filippo Minelli,
Italienischer Maler
des 20. Jahrhunderts
GOOD FEELING
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Collage auf Leinwand.
100 x 150 cm.
Auf der Leinwandrückseite signiert, datiert „2008“ und titelbezeichnet.
Großformatige Misch- und Collagetechnik mit Wiedergabe von Hauswandtexten bzw. Graffiti-Botschaften unter Verwendung von verschiedenartigem Karton, Sackrupfen, Metallfolie und Papier in unterschiedlicher Farbverwendung von Kreide, Öl und Acryl. (720935)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Filippo Minelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Filippo Minelli?
Volete vendere un′opera di Filippo Minelli?