Ricerca Alfred Stevens nell’asta
Collezioni Arte Moderna
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Alfred Stevens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Stevens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1105
Alfred Stevens,
1823 Brüssel - 1906 Paris
MEERESKÜSTE MIT SEGELSCHIFFEN, DAMPFER, FIGURENSTAFFAGE UND BADEHÄUSCHEN
Prezzo del catalogo € 21.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 21.000 - 23.000
$ 22,680 - 24,840
£ 18,900 - 20,700
元 164,220 - 179,860
₽ 2,089,290 - 2,288,270
Öl auf Holz.
37 x 46 cm.
Links unten signiert. Verso zwei alte Sammlungsaufkleber mit Künstlerbezeichnung und Inventarnummer „555“.
Sonnig wiedergegebenes Küstenufer unter blauem Himmel mit Kumuluswolken. In der rechten Bildhälfte mehrere Badehäuschen mit flanierenden Personen. Im Vordergrund Liegetücher im Sand. (722021)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Stevens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Stevens?
Volete vendere un′opera di Alfred Stevens?