Ricerca Franz de Paula Ferg nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Franz de Paula Ferg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz de Paula Ferg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
309
Franz de Paula Ferg,
1689 Wien - 1740 London
LANDSCHAFT MIT FLUSSLAUF, HÄUSERN UND EINER HOLZBRÜCKE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
37 x 50 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Gerahmt.
Im Zentrum ein nach hinten ziehender Fluss, in den einige Landzungen einziehen, darauf Gebäude und Kirchtürme. Im Vordergrund eine morsche Holzbrücke, links am erhöhten Ufer eine Gehäusegruppe mit dahinterstehendem, kleinen Kirchlein mit Dachreiter am Fuß einer bewaldeten Anhöhe. Auf dem Gipfel eine Burgruine. Links, über ein altes Haus hinweg stark gebeugter Baum, dessen Krone in die Wolken ragt. Gelbliches Spätlicht, das die Wolken von unten beleuchtet, darüber blauer Himmel. Im Vordergrund ein Reiter neben zwei am Weg lagernden Figuren. (7217511)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz de Paula Ferg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz de Paula Ferg?
Volete vendere un′opera di Franz de Paula Ferg?