Ricerca Gillis van Tilburg d. J. nell’asta
Dipinti
venerdì, 5 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Gillis van Tilburg d. J.?
392
Gilis van Tilburg,
1625 - 1678, zug.
NIEDERLÄNDISCHE UFERLANDSCHAFT MIT KIRCHENGEBÄUDE UND FIGURENSTAFFAGE
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert.
39 x 36 cm.
Blick auf einen sandigen Uferhügel mit links anstehender Bucht, im Hintergrund eine gotische Kirche mit vierkantigem Turm zwischen geduckten Häusern in der Düne. Im Vordergrund auf einer Sanddüne eine Fischerfamilie mit Kindern, einige der Personen am Boden sitzend mit einem Fischkorb, dazwischen ein Hündchen. Im Vordergrund weitere Figuren mit Korb und Hund in der Düne liegend. In der Bucht anliegende Kähne und Segelschiffe. (7214816)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Gillis van Tilburg d. J.?
Volete vendere un′opera di Gillis van Tilburg d. J.?