Ricerca Johann Konrad Hamburger nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 6 dicembre 2008
Siete interessati alle opere di Johann Konrad Hamburger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Konrad Hamburger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
783
Johann Carl Hamburger,
1809 - 1870
MINIATURPORTRAIT
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
13 x 10,5 cm.
Rahmenmaß: 23,5 x 21 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1854“.
Verso gedruckter Aufkleber mit Abbildung einer frühen Katalogisierung.
Innen Passepartout, vergoldet. In randgeschliffener und geschweifter Glasabdeckung im samtbezogenen, originalen Rahmen.
Portraitbildnis einer jungen Dame im weißen Kleid mit himmelblauen Schleifen sowie einem goldenen Halskettchen mit Anhänger. Das blonde Haar zurückgekämmt, hinten zu Zöpfen geflochten. Sie steht vor wolkigem Hintergrund mit durchscheinendem, blauem Himmel, rechts ein bräunlicher Vorhang, dahinter Andeutung von Landschaft. Miniaturbildnis im Oval. (720654)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Konrad Hamburger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Konrad Hamburger?
Volete vendere un′opera di Johann Konrad Hamburger?