Vente Meubles et aménagements
99
Satz von vier klassizistischen Stühlen
Höhe: 86 cm.
Frontbreite: 40 cm.
Italien, um 1800.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Steingrau gefasst und teilvergoldet. Strenger, gerader Aufbau. Die Lehnen aus den Vierkantbeinen gerade hochziehend. Querrechteckiges Feld mit zentralen Füllhörnern und Schwänen. Dekorierende Palmetten. Die Frontbeine rund, kanneliert, nach unten sich verjüngend, mit birnenförmigen Fußspitzen. (7102916)