Ricerca Sebastiano Bombelli nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Sebastiano Bombelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sebastiano Bombelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
195
Sebastiano Bombelli,
1635 Udine - 1719 Venedig
PORTRAIT EINES VENEZIANISCHEN
ADELIGEN
Prezzo del catalogo € 11.000 - 13.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Öl auf Leinwand.
82 x 60 cm im Oval.
Im originalen, geschnitzten, gefassten Rahmen.
Halbbildnis im Oval. Der Dargestellte mit goldfarbenem Umhang, darunter kardinalrotes Kleid mit weißen Ärmelspitzen sowie weißem Abbé-Halskragen. Das Haar seitlich herabgeführt, unter großer, schwarzer Haube. Die rechte Hand in Rednergeste vorgestellt. Bei dem Dargestellten dürfte es sich um einen Adeligen handeln, der im geistlichen Stand des Abbé war, sich aber wie damals üblich profanen Geschäften widmete. (7105513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sebastiano Bombelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sebastiano Bombelli?
Volete vendere un′opera di Sebastiano Bombelli?