Ricerca Wilhelm von Gegerfelt nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Wilhelm von Gegerfelt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm von Gegerfelt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
399
Wilhelm von Gegerfelt,
1844 - 1920
STRASSE IN KONSTANTINOPEL
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
94,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in einen leicht verschatteten Platz mit nach hinten weiterführender Straße. Über zentral stehenden, etwas niedrigeren Häusern mit Pyramidendächern ragt ein Turm mit bekrönender Kuppel empor. Auf dem Platz mehrere Passanten, am Boden sitzende und spielende Kinder sowie eine Frau an einem gedeckten Tisch mit Laterne. Abendlicher Himmel mit dem goldenen Licht der untergehenden Sonne im Hintergrund. An den Häusern leuchtende Laternen. (711125)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm von Gegerfelt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm von Gegerfelt?
Volete vendere un′opera di Wilhelm von Gegerfelt?