Ricerca Pierre Cornu nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Pierre Cornu?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Cornu verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
488
Pierre Cornu,
1895 – 1996
JUNGES MÄDCHEN MIT OFFENER BLUSE
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Leinwand.
55 x 38,3 cm.
Rechts unten signiert.
Als Halbakt sitzend dargestellt, mit einem Journal in den Händen, mit Halskette, offener, türkisblau gemusterter Bluse sowie einem roten Hut. Lockere, post-impressionistische Malweise. (711531)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Cornu viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Cornu?
Volete vendere un′opera di Pierre Cornu?