Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Angelo Cagnone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo Cagnone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
505
Angelo Cagnone,
1941
SENZA TITOLO
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Farbradierung auf Papier mit Plattenprägerand.
Sichtmaß: 29 x 29 cm.
Rechts unten unterhalb der Darstellung handsigniert und datiert „1976“.
Verglast und gerahmt.
Viergeteiltes Quadratfeld mit kopfförmigen Mustern mit Metallauflagen. Seriendruck mit handgearbeiteten Auflagen, Auflage „29/99“. Trockenstempel in der linken unteren Ecke.
Verso originaler, gedruckter Aufkleber mit näherer technischer Bezeichnung und Bemerkung der Ausstellung „1° Congresso Nazionale dell’Industria Grafica Grafitalia 1976“ mit nochmaliger Auflagenbezeichnung in Blei. (711023)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo Cagnone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo Cagnone?
Volete vendere un′opera di Angelo Cagnone?