Ricerca Jacob Kikoine nell’asta
Dipinti
venerdì, 19 settembre 2008
Siete interessati alle opere di Jacob Kikoine?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacob Kikoine verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
497
Jacob Kikoine Yankel,
1920, Sohn des Michel Kikoine
LE MUR
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.400
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Mischtechnik auf Karton.
36,5 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Stilleben in abstrahierender Komposition mit überwiegender Darstellung einer roten Rückwand vor Gefäßen in Vasen- und Becherform mit Pinseln. (710641)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacob Kikoine viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacob Kikoine?
Volete vendere un′opera di Jacob Kikoine?