Ricerca Alfons Leopold Mielich nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Alfons Leopold Mielich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfons Leopold Mielich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
487
Alfons Leopold Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,
Bekannter österreichischer Orientmaler.
Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.
ARABER MIT ESELN UND KÖRBEN AM NILUFER
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Pastell auf Karton.
50 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im vergoldeten Passepartout verglast, im reich dekorierten Goldrahmen.
Arbeitergruppe mit Einsammeln von Schilf beschäftigt, im Hintergrund mehrere Segelschiffe auf dem Wasser sowie hell erleuchtete Gebäude am Horizont. (7005626)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfons Leopold Mielich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfons Leopold Mielich?
Volete vendere un′opera di Alfons Leopold Mielich?