Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vilhelm Kyhn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vilhelm Kyhn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
538
Vilhelm Kyhn,
1819 Kopenhagen - 1903
WEITE WIESENLANDSCHAFT MIT KORNFELD UND ERNTEBAUERN
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Leinwand.
32 x 45 cm.
Unten mittig signiert und datiert "1857".
Die Landschaft in sensibler, feiner Lichtstimmung wiedergegeben, die qualitätsvolle Malweise dokumentiert den Rang des Künstlers, der zu den Letzten des "Goldenen Zeitalters" der dänischen Romantikerschule zählt. (700809)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vilhelm Kyhn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vilhelm Kyhn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vilhelm Kyhn?