Auktion Gemälde

Detailabbildung: Christianus Hendrikus Hein, 1815 Bellingwolde - 1879 Lochem

Sie interessieren sich für Werke von Christianus Hendric. Hein?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christianus Hendric. Hein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Christianus Hendrikus Hein, 1815 Bellingwolde - 1879 Lochem

539
Christianus Hendrikus Hein,
1815 Bellingwolde - 1879 Lochem

WEITE LANDSCHAFT MIT FELDWEG AN
EINEM WALDRAND

Katalogpreis € 2.800 - 3.000 Katalogpreis€ 2.800 - 3.000  $ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470

Öl auf Holz.
31,5 x 44 cm.
Links unten signiert.

Der Weg nach hinten sich krümmend, darauf ein Wanderer. Rechts große Eichenbaumgruppe und eine kahle Birke. Links ein stilles Gewässer, das den Weg begleitet. Im Hintergrund Blick zum Horizont mit hohem, sonnenbeschienenem Wolkenhimmel.
(6918515)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christianus Hendric. Hein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christianus Hendric. Hein kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christianus Hendric. Hein verkaufen?