Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Arnoldus Gijsbertus Gretser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arnoldus Gijsbertus Gretser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
614
Arnoldus Gijsbertus Gretser,
1815 - 1864
MALER IM KOSTÜM DES 17. JAHRHUNDERTS
AN DER STAFFELEI
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Öl auf Holz.
20 x 16 cm.
Links seitlich am Türrahmen signiert "Gretser".
Blick durch einen rundbogigen Steinrahmen in ein Interieur mit Stollenschrank und Staffelei, an der ein nobel gekleideter Maler sitzt, mit Hut und Straußenfedern, Pinsel und Palette in den Händen, den Blick zum Betrachter gewandt. Seitlich roter Vorhang, den Türrahmen abschließend, eine Marmorbrüstung in Art eines antiken Reliefs mit darüber drapiertem Orientteppich, Steinzeugkrug und Mandoline.
(700562)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arnoldus Gijsbertus Gretser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arnoldus Gijsbertus Gretser?
Volete vendere un′opera di Arnoldus Gijsbertus Gretser?