Ricerca Friedensreich Hundertwasser nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
sabato, 5 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Friedensreich Hundertwasser?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedensreich Hundertwasser verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1159
Friedensreich Hundertwasser,
1928 Wien - 2000
GOOD MORNING CITY, 1969/70
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Farbseriegrafie in mehreren Farben mit Goldaufdruck.
84,5 x 55,5 cm.
Mit mehreren Stempeln und Prägestempeln. Mit Eindruck des Bildtitels "Good Morning, City-Bleeding Town" sowie aufgedruckter Datierung "26.3.1970". Auflagenbezeichnet "8749/10000".
Im Passepartout.
Werkverzeichnisnummer:
K41. (7015221)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedensreich Hundertwasser viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedensreich Hundertwasser?
Volete vendere un′opera di Friedensreich Hundertwasser?