Aste Asta generale di oggetti d'arte
Siete interessati alle opere di Kelemen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Kelemen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1360
Kelemen,
Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts
STURM IN DER PUSZTA
Prezzo del catalogo € 180 - 200
Prezzo del catalogo€ 180 - 200
$ 194 - 216
£ 162 - 180
元 1,407 - 1,564
₽ 17,908 - 19,898
Öl auf Malkarton.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert und verso datiert „1952“.
Mann zwischen zwei Frauen mit Kindern, mit vom Sturm aufgeblähten Gewändern. Im Hintergrund ein Ziehbrunnen sowie eine Pferdewagenplane. (700523)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Kelemen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Kelemen?
Volete vendere un′opera di Kelemen?