Votre recherche Heinrich Lucas dans la vente
Vente des beaux arts
samedi, 5 juillet 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Lucas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Lucas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1476
Heinrich Lucas,
1897
ALTE FRAU AM SPINNRAD
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Öl auf Leinwand.
59 x 66 cm.
Rechts unten signiert "Hein. Lucas" und datiert "1922".
Inneres einer bäuerlichen Schlafstube mit Bett, Bauernschrank und einigen Bildern an den gekalkten Wänden, daneben Hängehaken mit Kleidungsstücken. Im Zentrum eine alte Frau mit weißen Pluderärmeln und schwarzem Kleid an einem Spinnrad sitzend.
(7018128)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Lucas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Lucas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Lucas?