Ricerca Edmund Berninger nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Edmund Berninger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Berninger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
473
Edmund Berninger,
1843 Arnstadt - nach 1909
ARABISCHER MARKT BEI CONSTANTINE
IN ALGERIEN
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Aquarell/Gouache auf Karton.
21,5 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "Constantine".
Vielfiguriges Marktgeschehen auf einer Hochebene mit rechtsstehender, schattiger Felswand, unter der mehrere Araber sitzen. Im Hintergrund Blick auf die Wüstenebene mit Bergen in der Ferne. (7005630)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Berninger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Berninger?
Volete vendere un′opera di Edmund Berninger?