Ricerca Alexandre Bailly nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Alexandre Bailly?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alexandre Bailly verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
491
Alexandre Bailly,
1866 – 1949,
Französischer Maler
ORIENTALISCHE MARKTSTRASSE MIT MOSCHEE
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 30 x 38,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Vielfigurige Straßenansicht mit Buden und Sonnensegeln, rechts im Hintergrund Eingang in eine Moschee mit türkisem Fliesendekor. (7005632)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alexandre Bailly viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alexandre Bailly?
Volete vendere un′opera di Alexandre Bailly?