Ricerca Willem van Nieulandt d. Ä. nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 luglio 2008
Siete interessati alle opere di Willem van Nieulandt d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Willem van Nieulandt d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
236
Willem van Nieulandt,
1569 - 1626
RÖMISCHE STADTVEDUTE
MIT BLICK AUF DEN TIBER
Prezzo del catalogo € 20.000 - 24.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
Öl auf Leinwand.
35 x 47,5 cm.
Links unten auf einem Stein signiert.
Der nach hinten verlaufende Tiber beidseitig von Häusergruppen an den Ufern bebaut, links ein hochragendes Gebäude römischer Bauart, mit Ziegeln im Retikulatum-Ziegelverband, mit Bögen und Strauchbewuchs. Darunter auf einem Weg Figurenstaffage mit Männern, Frauen und Kindern. Im Mittelteil des Bildes die in den Tiber hineinführende, zweibogige Steinbrücke (Ponte Rotto). Rechts am Bildrand ebenso die rechte Bildkante hochziehende Architektur, von Sträuchern bewachsen. Im Hintergrund hintereinander gestaffelte Gebäude der römischen Vorstadt. (7020217)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Willem van Nieulandt d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Willem van Nieulandt d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Willem van Nieulandt d. Ä.?