Ricerca Wilhelm von Hillern-Flinsch nell’asta
Asta generale di oggetti d'arte
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Wilhelm von Hillern-Flinsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm von Hillern-Flinsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
175
Wilhelm von Hillern- Flinsch,
1884 Freiburg im Breisgau - 1986 München
KITZBÜHEL
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Aquarell / Gouache auf Karton.
50 x 65 cm.
Links unten monogrammiert und datiert "1933".
Unter Glas gerahmt.
Ansicht der Häusergruppen mit dem Kirchturm im Hintergrund. (6901618)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm von Hillern-Flinsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm von Hillern-Flinsch?
Volete vendere un′opera di Wilhelm von Hillern-Flinsch?