Ricerca Giovanni Battista Piranesi nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Piranesi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Piranesi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
528
Giovanni Battista Piranesi,
1720 - 1778 Rom
"VEDUTA DELLA PIAZZA E BASILICA DI
SAN PIETRO"
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Alter originaler Abdruck.
Darstellungsgröße: 46 x 70 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick auf den Petersplatz mit Petersdom, den Kollonaden von Bernini sowie dem Obelisken. Im Vordergrund Rokoko-Kutschen und Fußvolk.
Radierung, Werkverzeichnis Nr. 972 (Luigi Ficacci), Abb. S. 741. (691294)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Piranesi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Piranesi?
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Piranesi?