Ricerca Moritz Mansfeld nell’asta
Dipinti
venerdì, 4 aprile 2008
Siete interessati alle opere di Moritz Mansfeld?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Moritz Mansfeld verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
550
Moritz Mansfeld,
um 1850 Wien - nach 1900
JAGDSTILLEBEN
Prezzo del catalogo € 1.700 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Öl auf Holz.
23,5 x 18 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1900".
In äußerst feiner Malart der Wiener Schule geschaffenes Jagdstilleben mit Darstellung von Jagdutensilien, die an eine Wand gehängt sind, dabei erlegter Raubvogel, daneben Jagdtasche, Jagdgewehr sowie eine Rehbocktrophäe und Pulverflasche, dazwischen Zweige. (690291)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Moritz Mansfeld viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Moritz Mansfeld?
Volete vendere un′opera di Moritz Mansfeld?