Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Friedrich Peter Hiddemann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Peter Hiddemann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
559
Friedrich Peter Hiddemann,
1829 - 1892
PORTRAIT EINES ORIENTALEN
Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Öl auf Karton.
46 x 36 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1869".
Dunkelhäutiger Orientale in Rückenansicht, mit weißem Turban, Schmuckgehänge und rotem
Umhang. (690508)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Peter Hiddemann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Peter Hiddemann?
Volete vendere un′opera di Friedrich Peter Hiddemann?